Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


горячий душ для растений
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undine



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Муха маленькая,похожа на луковую. В м-не покупаю редко,знаю,что растения заражены. а фитоверм поможет? Оказывается еще и корни вылезают из горшка.
Грибной комарик. Это бывает в зараженной почве.
Есть такой яд "Гром". Он убивает грибного комарика.
Можете поменять почву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почву я поменяю. спасибо за советы.
меня интересует,что означает "горячий душ",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гром мне помог не особо.
хорошо помогает мелок машенька, и посуды с водой, везде расставленные - эти дураки топятся там зачем-то. Laughing
а вот горячий душ против этой заразы я не пробовала...потому что у меня они завелись в тропической рассаде, а эту малышню нести купать я как-то побоялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я всех замучила с вопросом о горячем душе,никто не ответил.
Сегодня пересадила спатифиллум,весь горшок в корнях,один торф.принесу домой когда тепло будет.Посыпала (предлагали ГРОМ,отказалась),каким-то порошком,вонючий.Посмотрю завтра название этой вонючей пакости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология такова:
1. Поливаем растение, как обычно.
2. Через пол-часа после полива, заносим горшок в ванную комнату и с душа обливаем все растение ГОРЯЧЕЙ (не теплой), горячей водой- 50-55-60-70 градусов. Насколько сердце позволит рискнуть для начала.
Я "ошпариваю" все- горшок, землю, стебли, листья с двух сторон. 50-70 град. в течении 20-30 секунд. После этой процедуры не поливаю и не опрыскиваю около 12 дней. Все зависит от размера горшка и растения.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ ПРО ГОРЯЧИЙ ДУШ.КАК ДУМАЕТЕ, ЭТО ПРАВИЛЬНО? ЧТО-ТО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немножко не так делаю горячий душ.
сперва включаю на часок в ванной кипяток и закрываю дверь, чтоб там баня была - очень жарко и влажно.
через час заношу растения, ставлю прямо в ванну, кипяток включаю в раковине и еще полчаса они стоят в такой атмосфере.
потом включаю душ - не мерила никогда температуру, но как сама моюсь, так же и включаю - чтоб не обжигало руку. поливаю все растения, мою листья, проливаю почву.
выключаю воду и цветы стоят там до вечера - чтоб сразу не замерзли и не простудились на подоконнике и чтоб воды излишки окончательно вытекли.
но я никогда не слышала что так можно от вредителей избавится.
я делаю горячий душ в середине марта - чтоб цветы проснулись после зимовки, и где-то в октябре - перед периодом покоя.

может это и не горячий душ получается...а так - плановая помойка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group