Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос любителям и нелюбителям кошек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ij



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Вопрос любителям и нелюбителям кошек Ответить с цитатой

После того как соседские кошки с постоянным упорством гадят на мою клумбу,обожание перерасло в ненависть к ним. Twisted Evil Помогите!Насыпала специальное средство от этого.Утром проверила и О!Ужас!Нагадили прямо поверх.Хочу сказать,что мы переехали в дом, и я увидев это безобразие поменяла всю землю,насыпала недешевого средства,но увы.... Там долго не жили,все цветы от такого безобразия умерли,это плетущийся куст розы и другие .Есть ли какие нибудь народные средства от этого,не вредящие цветам и растениям.Я в панике,не ставить же электро-ток.(шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дионисий



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю коты не любят запах цитрусовых - попробуйте (эфирные масла или просто корочки цитрусовых).
Very Happy В одном журнале рекомендовали (правда для квартир) споймать кота и натереть ему морду своими ношенными носками Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
княчка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос любителям и нелюбителям кошек Ответить с цитатой

Ij писал(а):
После того как соседские кошки с постоянным упорством гадят на мою клумбу,обожание перерасло в ненависть к ним. Twisted Evil Помогите!Насыпала специальное средство от этого.Утром проверила и О!Ужас!Нагадили прямо поверх.Хочу сказать,что мы переехали в дом, и я увидев это безобразие поменяла всю землю,насыпала недешевого средства,но увы.... Там долго не жили,все цветы от такого безобразия умерли,это плетущийся куст розы и другие .Есть ли какие нибудь народные средства от этого,не вредящие цветам и растениям.Я в панике,не ставить же электро-ток.(шутка)


Бабушка моего муже кладёт на клумбы и грядки веточки колючих кустарников(малины и т.п.) Помогает! Laughing
Вернуться к началу
Nimfa



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос любителям и нелюбителям кошек Ответить с цитатой

княчка писал(а):
Ij писал(а):
После того как соседские кошки с постоянным упорством гадят на мою клумбу,обожание перерасло в ненависть к ним. Twisted Evil Помогите!Насыпала специальное средство от этого.Утром проверила и О!Ужас!Нагадили прямо поверх.Хочу сказать,что мы переехали в дом, и я увидев это безобразие поменяла всю землю,насыпала недешевого средства,но увы.... Там долго не жили,все цветы от такого безобразия умерли,это плетущийся куст розы и другие .Есть ли какие нибудь народные средства от этого,не вредящие цветам и растениям.Я в панике,не ставить же электро-ток.(шутка)


Бабушка моего муже кладёт на клумбы и грядки веточки колючих кустарников(малины и т.п.) Помогает! Laughing

Где-то читала, что кошек отпугивают пластиковые бутылки с водой на грядках. Блики от воды. Не знаю, правда ли это. Можно попробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Вопрос любителям и нелюбителям кошек Ответить с цитатой

Попробуйте завести собаку(шутка).
А если серьезно, то мне помогли дети, которые вопили как резаные, как только замечали котов на клумбах. Где-то через пару недель коты перестали разрывать землю-привет от собачки Павлова-рефлекс.
Вернуться к началу
Ollga



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с моей кошкой такая проблема была. Она постоянно гадила на клумбу, причем обычно кошки зарывают свои кучки, а она никогда. Что я только не делала чтобы ее отучить, но все решилось само, она выбрала для туалета другое место. В какой-то книге читала, что надо выбрать место где кошка могла бы справлять нужду не мешая вам и все что она накладывает на клумбу переносить в это место, и показать кошке куда ей ходить. Кошки ходят в туалет в строго определенном месте, а еще они никогда не гадят там гда едят. Можно попробовать покормить кошку там где она гадит или рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kora



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задавала этот вопрос Елене Юрьевне в начале лета, но он решился сам собой недели три назад. В нашей пятиэтажке живет подпольный пьяница и постоянно выбрасывает пузырьки от настойки боярышника под окна на газон. Один такой пузырек попал прямо на ту часть клумбы, которую уничтожили коты. Там ничего не растет ровно на половине клумбы, Диаметром она 1,5 м. Я сначала хотела убрать пузырек, но под ним и вокруг не было следов от ям. Я решила посмотреть, что будет дальше. Года три назад я прочитала про пластиковые бутылки, разложила по всему цветнику, но соседский кот считал мой цветник своими Богамами. А теперь пузырек сработал. Он пустой, коричневое стекло, закрыт пробкой и никаких кошачьих туалетов на всей клумбе. Я подобрала еще пару и отнесла на другой цветник, положила рядом с парой кучек. Тишина. На втором цветнике кот начал гадить после того, как я его пару раз шуганула. Они мстительные. Лучше покормить и погладить и положить пузырек, пока он не видит. Попробуйте. Пузырек вчера исчез с клумбы, положила другой.
_________________
Сначала мы выбираем Путь, потом он ведет нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос любителям и нелюбителям кошек Ответить с цитатой

Можно купить в магазине товаров для животных специальный спрей, отпугивающий кошек, но его надо периодически обновлять.
Я этим обрабатывала цоколь дома так как уличные коты повадились его метить, а я живу на первом этаже... Помогло.
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shonya



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в квартире сейчас, но выросла в частном доме. Так что проблема котов на грядках и клумбах мне знакома не по наслышке. Могу сказать одно - весной, когда у них начинается период любви, остановить их можно только самыми радикальными мерами - свои тюльпаны мы всегда спасали только малиновыми ветками.
Кстати, помимо цитрусовых, кошки очень не любят запах хвои. И, опять же, хвоя колючая, рыть в ней они не станут - лапкам больно. И для растений на грядке она полезная - мульчирует почву, разрыхляет ее. Так что могу посоветовать попробовать использовать ее. В любом случае, хуже точно не будет - только лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда К.



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости одна я не научилась справляться с кошками. Прочитала все советы - они по-моему должны быть действенны, но у меня вот в чем проблема. У меня соседские кошки облюбовали не клумбу, а газон и детскую площадку. Ни бутылки, ни колючки в данной ситуации не подойдут. Может есть еще какие-нибудь отпугивалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anjela



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда К. писал(а):
По всей видимости одна я не научилась справляться с кошками. Прочитала все советы - они по-моему должны быть действенны, но у меня вот в чем проблема. У меня соседские кошки облюбовали не клумбу, а газон и детскую площадку. Ни бутылки, ни колючки в данной ситуации не подойдут. Может есть еще какие-нибудь отпугивалки?

Вызвать СЭС, а родителям показать из чего дети в песочнице лепят куличики - из какашек! Они быстро вычислят чья кошка гадит и принесут это к двери владельца.
А с бездомными сложнее. Сейчас люди стали собираться и затягивать детскую площадку и зоны отдыха сеткой рабица. Засадят по периметру шиповником и красота! Калиточку дворник на замок, и ни тебе ни собак, ни кошек. И владельцам спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наргис



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: вопрос любителям и не любителям кошек Ответить с цитатой

вам нужно завести своего кота,который будет строго охранять свою территорию игонять всех чужих котов с участка.А своего кота нужно сразу приучить ходить в одно место,определенное вами.У меня две кошки,которые обожают свою дачу иждут не дождутся когда наступит летний сезон.Зато у меня нет проблем с чужими котами,мышами и кротами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томатос



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же быть с собаками. Разбила три клумбы у дома в городе. Поговорила с хозяевами собак. Но с некоторыми лучше не общаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос любителям и не любителям кошек Ответить с цитатой

Наргис писал(а):
вам нужно завести своего кота,который будет строго охранять свою территорию игонять всех чужих котов с участка.А своего кота нужно сразу приучить ходить в одно место,определенное вами.У меня две кошки,которые обожают свою дачу иждут не дождутся когда наступит летний сезон.Зато у меня нет проблем с чужими котами,мышами и кротами.


Наргис, а разве возможно приучить кота или кошку на улице ходить в одно и то же отведенное место? Дома в лоток можно, а на улице даже не представляю.
Отучить можно, а вот приучить, не знаю.....
У меня кот, куда ходит не знаю, но не в цветниках, не на грядках следов нет. Не приучала, сам сознательный оказался.
Про кротов и кошек.... Кошки кротов не ловят. Такие бывают, но это скорее исключение. Если Ваши кошки их ловят, то Вам повезло. Дело в том, что кроты в отличие от мышей как-то по-другому пахнут. Этот запах и отпугивает котов. Собаки да, охотятся на кротов, особенно таксы, но лучше бы они этого не делали, т.к. перерывают все не хуже кротов.
На землероек кошки охотятся, но землеройки не вредные, а полезные.
И скажите пожалуйста, у Вас кошки, а не коты? Они стерилизованы? Ведь если кошка не стерилизована, то в определенные периоды наоборот все коты с округи собираются.
Вот кот, действительно, чужих не пускает. Правда, пока в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group