Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Белый налёт на земле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NetDaemon



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:39 am    Заголовок сообщения: Белый налёт на земле Ответить с цитатой

Что делать? На земле появляется белый налёт, вроде плесени или известкового, но не известковый (воду специально смягчал), появился приблизительно после использования "Радуги", но там в составе тоже вроде ничего такого нет...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если не трудно, поделитесь пытом... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.



Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в горшках тоже был налет, это от воды зависит. Я просто примерно раз в неделю рыхлю почву, самый верхний слой, чтобы не повредить корни, тогда такого налета не образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NetDaemon



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, рыхлить помогает, я еще руками перетираю комочки земли, если таковые есть, хотелось бы в корне избавится от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, скорее всего, признак закисания почв. Грибок-индикатор. Я его успешно устраняю поливом древесной золой, но иногда лучше просто просыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено:
Jiga, Гость: Почти у всех цветов появляется на поверхности грунта белый налет, похожий на плесень. Не исчезает, даже если перестаю поливать цветок. Что делать?

Galina: Вполне возможно,что у Вас мягкая вода.

Наттик: У меня тоже такое встречается, но не во всех горшках и тоже хотелось бы знать причины такого явления и как с ним бороться. Если я не ошибаюсь, то где-то читала, что это отложение минеральных солей из воды.
Надеюсь, что опытные цветоводы подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alyona111



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 45
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белый налёт - это ничто иное, как отложение солей от воды, ведь верхний слой почвы, как фильтр, задерживает всё, поэтому периодически нужно аккуратно удалять верхний слой земли и заменять новым - вот и всё!!!
_________________
Красота - страшная сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group