Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить кустарник!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить кустарник! Ответить с цитатой

Привезли из Германии корневище кустарника без названия.
Сейчас этот "гастролер" успешно приживается на даче, но хотелось бы еще и называть его ласково "по имени", и не мешало бы знать условия содержания Razz
В общем, буду благодарна всем, кто поделится своими знаниями.
Вроде бы похожи материнские кустики на рододендроны, но, с другой стороны, листики у них кажутся мягче и без глянцевости, присущей рододендронам. Question Question Question


Вернуться к началу
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное азалии. Они отличаются тем, что листики опадают на зиму. Содержание такое же как и у рододендронов. Я думаю так. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oльга176 писал(а):
Это наверное азалии. Они отличаются тем, что листики опадают на зиму. Содержание такое же как и у рододендронов. Я думаю так. Wink


Возможно, Оьга. По листикам я тоже склоняюсь к этому.
Одно смущает - это фото с севера Германии - неужели азалия может там вымахать до таких размеров?
Вернуться к началу
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это точно, я видела в Подмосковье у одних. Высотой метра два. У них была желтая, оранжевая и розовая. Я у них прикупила года три назад маленький кустик оранжевой азалии. Она у меня уже четвертый год. В прошлом году показала, какие у неё цветочки, оказалось-желтенькие. До этого росла медленно, но в этом году по-моему стартанула.

Последний раз редактировалось: Oльга176 (Пт Июн 19, 2009 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большущее за разъяснение, а то мне на других форумах все в один голос - это рододендроны !
Я же смотрю и не могу понять - то ли я впервые вижу такие рододендроны, то ли форумчане неправы
Успехов в вырщивании такой красоты! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Ольга, спасибо большущее за разъяснение, а то мне на других форумах все в один голос - это рододендроны !
Я же смотрю и не могу понять - то ли я впервые вижу такие рододендроны, то ли форумчане неправы
Успехов в вырщивании такой красоты! Rolling Eyes

Спасибо. Smile
А на форумах тоже правы, их также ещё называют листопадными рододендрами, а вот как правильно я так и не знаю. Но мне больше нравится азалия, ведь она так листиками не похожа на вечнозеленые рододендроны., только цветочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, листиками не похожа.
О нюансах листопадных различий рододендронов даже не слышала, только знала, что это азалиевые и со всеми вытекающими последствиями. Спасибо еще раз за квалифицированную информацию!
Вернуться к началу
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рододендроны бывают листопадные и нет и форму листье имеют разнообразную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group